Авиационные грузоперевозки

Для того чтобы без особых сложностей и наиболее быстро перевезти груз, к которому необходимо «повышенное внимание» (например, особо дорогой груз, антиквариат, химические вещества, опасные для здоровья и жизни человека), в основном используется авиационный транспорт. Не секрет, что именно этот вид транспорта наиболее дорогой, но в то же время вероятность непредвиденных ситуаций при осуществлении авиационных грузоперевозок стремится к нулю. Более того, скорость грузоперевозки в таком случае увеличивается в десятки раз по сравнению с наземными и водными видами транспорта.
  Именно по причине дороговизны и высокой скорости доставки организация междугородных и международных авиаперевозок грузов является одним из наиболее значимых и существенных направлений деятельности большинства перевозчиков. Специалисты таких компаний помогут вам быстро и качественно перевезти необходимый груз в любую точку страны, Европы или мира с наименьшими проблемами. Многие перевозчики принимают грузы уже на вашем складе, после чего сами транспортируют их к аэропорту. Более того, фирма-перевозчик в большинстве случаев самостоятельно занимается оформлением необходимых экспортных документов, транспортных накладных и прочей документации, без которой грузоперевозка не может обойтись, равно как и таможенным оформлением груза.
  Если попробовать определить обязанности, которые принимает на себя основная масса компаний, осуществляющих авиационные грузоперевозки, то можно сказать, что в их число зачастую входит: доставка груза от склада поставщика до склада перевозчика, доставка до аэропорта; подготовка необходимой документации; содействие в оформлении таможенных документов; осуществление страхования груза; погрузка и разгрузка груза грузчиками; контроль процесса доставки груза. Все остальные услуги осуществляются на основе персональной договоренности, ведь любая уважающая себя фирма, занимающаяся такими грузовыми перевозками, старается найти сугубо индивидуальный подход к любому из своих потенциальных клиентов.
  К числу основных преимуществ авиационных грузоперевозок можно отнести такие, как очень высокая скорость доставки, о чем уже говорилось выше, высокая сохранность перевозимого груза, а также огромный охват территории использования. Основной проблемой может стать отсутствие в стране или городе, в который осуществляется доставка груза, аэропортов.
  Что касается недостатков, то основным из них, как, опять же таки, было упомянуто выше, является довольно высокая стоимость авиационной грузоперевозки. Помимо этого, в некоторых случаях, проблемой может стать определенная ограниченность перевозимых грузов по их габаритам. Для перевозки негабаритных грузов зачастую используются водные виды транспорта — именно они являются наиболее подходящими в подобных случаях.